第109回大連ITクラブ例会

2023.01.12予定 / , / No.108-1

第109回大連ITクラブ例会

ご予約
◎開催日時:2023/01/12 16:00~
◎申込締切:2023/01/11 16:00まで
※上記は大連時間(日本時間は1時間プラス)

0

  • 例会のみ 例会のみ
  • 懇親会のみ 懇親会のみ
  • 例会と懇親会 例会と懇親会
クリア
Qty:
例会またはセミナーコード: 108-1 カテゴリー: ,

説明

1.概要
● テーマ:働き方を変える“人とITの最前線”
● 日 時:2023年1月12日(木曜日)
 ➀ 開 場 15:30~19:00(30分前から入室出来ます)
 ➁ 例 会 16:00~17:40(日本時間17:00~18:40)
 ➂ 懇親会 18:00~19:00(日本時間19:00~20:00)
● 場 所:
 ➀ 大 連:ソフトウエアパーク8号館(ロビー左奥の会議室)
 ➁ オンライン :ZOOM(URLは参加者へ個別に送付いたします)
 ※コロナ感染状況によりオフライン開催ができない可能性がございます。

2.内容 
<第一部:例会>
————————-
16:00~17:40(日本時間17:00~18:40)
————————-
● 開会 16:00~16:10(日本時間17:00~17:10)

● 講演 16:10~17:00 / 50分(日本時間17:10~18:00)
テーマ:(仮)アバター分身ロボットなどを活用したIT技術の最前線
講演者:創発計画株式会社
    代表取締役 高野 元
    (神奈川県難病団体連絡協議会 他)

~ 休憩 / 10分 ~

● ディスカッション 17:10~17:40 / 30分(日本時間18:10~18:40)
質疑応答をメインとした交流ディスカッション

以上、例会は、オンライン / オフラインの同時開催。
大連高新園区はじめ、開発区、中国各地域、日本から、多数のご参加を歓迎しております。

<第二部:懇親会>
※ソフトウェアパーク周辺での食事会を予定しております。
(コロナ感染状況によりオフライン開催ができない可能性がございます。)
————————-
18:00~19:00(日本時間19:00~20:00)
————————-
● 内 容:参加者自己紹介、近況報告、例会の質疑応答補足、情報交換、他
● オフラインでの懇親会を予定

 
3.お問い合わせ
・お問い合わせフォームへ ≫

講師:高野 元(TAKANO Hajime)氏

講演:(仮)アバター分身ロボットなどを活用したIT技術の最前線

所属:神奈川県難病団体連絡協議会 / 神奈川県庁・共生社会アドバイザー / 川崎つながろ会 発起人 / 日本ALS協会 神奈川県支部 役員 / 創発計画株式会社 代表取締役

HP:blog.gentak.info

プロフィール:
● 川崎市在住

申し込み方法

方法① 当ページ上部の「お申し込み」ボタンより、ご参加登録ください。
方法② メーリングリストを受信されている方は、メールでのご連絡も可能です。
方法③ Wechatの「大連ITクラブ」グループへ、参加のご連絡をご一報ください。